Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 3P+N, caratteristica C / 13A, 10kA, 30mA, tipo NB3L-40
Consegnato domani
Stock
Più di 100 Pezzo in stock
Negli appalti
Disponibile su gio 14.05
Più di 100 Pezzo ordinati al produttore
Informazioni sul prodotto "Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 3P+N, caratteristica C / 13A, 10kA, 30mA, tipo NB3L-40"
Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 3 poli+N, caratteristica C / 13A, 10kA, 30mA, tipo NB3L-40
Il CHINT FI/LS combina la protezione da correnti di guasto e la protezione di linea in un unico dispositivo. Protegge in modo affidabile da sovraccarichi, cortocircuiti e correnti di guasto ed è ideale per installazioni con elevati requisiti di protezione personale e di linea.
- Tipo di prodotto: FI/LS (RCBO)
- Design: Design standard
- Tipo: A
- Numero di poli: 3 poli+N
- Caratteristica di intervento: C
- Corrente nominale: 13A
- Corrente di guasto: 30mA
- Capacità di interruzione: 10kA
- Applicazione: per applicazioni generali con correnti di spunto medie
- Serie tipo: NB3L-40
- Montaggio: guida DIN / REG
Adatto per edilizia residenziale, edilizia funzionale e sottodistribuzioni in cui sono richiesti protezione da correnti di guasto e protezione di linea in un dispositivo compatto.
| Numero di articolo: | 74193 |
|---|---|
| Numero del produttore: | 585794 |
| Caratteristica: | C |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Colore: | grigio chiaro |
| Corrente nominale: | 13A |
| Corrente residua nominale: | 30mA |
| Larghezza: | 72 mm |
|---|---|
| Numero di pali: | 3PN |
| Resistenza al cortocircuito: | 10kA |
| Senza alogeni: | Sì |
| Tipo di corrente residua: | A |