Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 1P+N, caratteristica C / 13A, 10kA, 30mA, tipo NB1L
Consegnato domani
Stock
Più di 100 Pezzo in stock
Negli appalti
Disponibile su gio 14.05
Più di 100 Pezzo ordinati al produttore
Informazioni sul prodotto "Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 1P+N, caratteristica C / 13A, 10kA, 30mA, tipo NB1L"
Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 1P+N, caratteristica C / 13A, 10kA, 30mA, tipo NB1L
Il CHINT FI/LS combina la protezione da corrente di guasto e la protezione di linea in un unico dispositivo. Protegge in modo affidabile da sovraccarico, cortocircuito e correnti di guasto ed è ideale per installazioni con requisiti elevati in termini di protezione delle persone e delle linee.
- Tipo di prodotto: FI/LS (RCBO)
- Esecuzione costruttiva: Esecuzione standard
- Tipo: A
- Numero di poli: 1P+N
- Caratteristica di intervento: C
- Corrente nominale: 13A
- Corrente di guasto: 30mA
- Potere di interruzione: 10kA
- Applicazione: per applicazioni generali con correnti di inserzione medie
- Serie: NB1L
- Montaggio: guida DIN / REG
Adatto per edifici residenziali, edifici funzionali e quadri di sottodistribuzione, dove sono richiesti in un solo dispositivo la protezione da corrente di guasto e la protezione di linea in forma compatta.
| Numero di articolo: | 74141 |
|---|---|
| Numero del produttore: | 203058 |
| Caratteristica: | C |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Colore: | grigio chiaro |
| Corrente nominale: | 13A |
| Corrente residua nominale: | 30mA |
| Larghezza: | 36 mm |
|---|---|
| Numero di pali: | 1PN |
| Resistenza al cortocircuito: | 10kA |
| Senza alogeni: | Sì |
| Tipo di corrente residua: | A |