Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 2P, caratteristica C / 16A, 10kA, 30mA, tipo NB310L
Consegnato domani
Stock
Più di 100 Pezzo in stock
Negli appalti
Disponibile su gio 14.05
Più di 100 Pezzo ordinati al produttore
Informazioni sul prodotto "Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 2P, caratteristica C / 16A, 10kA, 30mA, tipo NB310L"
Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 2P, caratteristica C / 16A, 10kA, 30mA, tipo NB310L
Il CHINT FI/LS combina la protezione differenziale e la protezione da sovracorrente in un unico dispositivo. Protegge in modo affidabile da sovraccarichi, cortocircuiti e correnti di guasto ed è ideale per installazioni con elevate esigenze di protezione sia delle persone sia dei circuiti.
- Tipo di prodotto: Interruttore differenziale (RCBO)
- Forma costruttiva: Forma standard
- Tipo: A
- Numero di poli: 2P
- Caratteristica di intervento: C
- Corrente nominale: 16A
- Corrente differenziale: 30mA
- Poter di interruzione: 10kA
- Applicazione: per applicazioni generali con correnti di inserzione medie
- Serie: NB310L
- Montaggio: Guida DIN / REG
Adatto per edilizia residenziale, edifici funzionali e quadri di sottodistribuzione in cui sono richiesti protezione differenziale e protezione di linea in un unico dispositivo compatto.
| Numero di articolo: | 74157 |
|---|---|
| Numero del produttore: | 329945 |
| Caratteristica: | C |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Colore: | grigio chiaro |
| Corrente nominale: | 16A |
| Corrente residua nominale: | 30mA |
| Larghezza: | 36 mm |
|---|---|
| Numero di pali: | 2P |
| Resistenza al cortocircuito: | 10kA |
| Senza alogeni: | Sì |
| Tipo di corrente residua: | A |