Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 3P+N, caratteristica C / 40A, 6kA, 30mA, tipo NB310L
Da stock
Consegnato domani
Consegnato domani
72
Stock
Ancora 72 Pezzo in stock
Numero di articolo:
74179
Numero del produttore:
660017
EAN:
6925808357702
I vostri vantaggi con Normrahmen AG
Spedizione gratuita da CHF 79 in Svizzera
Produzione e sviluppoProdotti di alta qualità
Tutto da un'unica fonte Politica di restituzione di 60 giorni
Interessanti vantaggi in termini di costi grazie alla produzione interna
Informazioni sul prodotto "Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 3P+N, caratteristica C / 40A, 6kA, 30mA, tipo NB310L"
Chint FI/LS - RCBO, tipo A, 3P+N, caratteristica C / 40A, 6kA, 30mA, tipo NB310L
L'interruttore FI/LS CHINT combina la protezione da corrente di guasto e la protezione da sovraccarico in un unico dispositivo. Protegge in modo affidabile da sovraccarichi, cortocircuiti e correnti di guasto ed è ideale per installazioni con elevati requisiti di protezione delle persone e delle linee.
- Tipo di prodotto: Interruttore differenziale/di protezione (RCBO)
- Forma costruttiva: forma standard
- Tipo: A
- Numero di poli: 3P+N
- Caratteristica di sgancio: C
- Corrente nominale: 40 A
- Corrente di guasto: 30 mA
- Potenza di interruzione: 6 kA
- Applicazione: per applicazioni generali con correnti di spegnimento medie
- Serie: NB310L
- Installazione: Guida DIN / REG
Adatto per l'edilizia residenziale, gli edifici funzionali e le sottodistribuzioni, in cui sono richiesti la protezione da corrente di guasto e la protezione di linea in un unico dispositivo compatto.
| Numero di articolo: | 74179 |
|---|---|
| Numero del produttore: | 660017 |
| Caratteristica: | C |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Colore: | grigio chiaro |
| Corrente nominale: | 40A |
| Corrente residua nominale: | 30mA |
| Larghezza: | 72 mm |
|---|---|
| Numero di pali: | 3PN |
| Resistenza al cortocircuito: | 6kA |
| Senza alogeni: | Sì |
| Tipo di corrente residua: | A |
Successo
Successo
Successo