Kunststoff Baustromverteiler 32A, Typ 300KS-MH-07, 2xT25, 1xT23, 1xT13, 1xCEE16/5, 1xCEE32/5
Übermorgen geliefert
Lagerbestand
Mehr als 100 Stück auf Lager
Produktinformationen "Kunststoff Baustromverteiler 32A, Typ 300KS-MH-07, 2xT25, 1xT23, 1xT13, 1xCEE16/5, 1xCEE32/5"
Distributeur électrique en plastique 300KS-MH-07 32A
Nos distributeurs électriques en plastique sont très pratiques grâce à leur conception compacte et légère. Idéaux pour l’industrie, les secteurs commerciaux, artisanaux et les espaces publics. Le matériau plastique est écologique et résistant aux produits chimiques. Conformes à toutes les réglementations et normes en vigueur (IEC EN-61439). Les distributeurs peuvent également être configurés selon vos besoins individuels.
Anticorrosion, résistant aux UV, résistant aux huiles et acides, excellente résistance chimique, gris clair RAL 7035, IP44, prêt à être connecté, attestations de conformité et certificats de type conformément à la norme IEC EN 61439-4.
Caractéristiques du distributeur électrique en plastique 300KS-MH-07 32A :
- Avec poignée
- Montage mural direct possible
- Dimensions (L x l x P) : 300 x 260 x 130mm
- 1 x FI 40A Type A 3PN 30mA
- 2 x Disjoncteur 16A C 3P 6kA
- 1 x Disjoncteur 16A C 1P 6kA
- 1 x Disjoncteur 13A C 1P 6kA
- 2 x Prise T25 16A 230/400V IP55
- 1 x Prise T23 16A 230V IP55
- 1 x Prise T13 10A 230V IP55
- 1 x Prise CEE 16A 5P 400V 6h IP44
- 1 x Prise CEE 32A 5P 400V 6h IP44
- 1 x Prise d'appareil CEE 32A 5P 400V 6h IP44
- Préparation pour 2x presse-étoupe M25 ou M32
- Tous les contacts des prises sont nickelés
Options disponibles :
- Supports pour utilisation mobile disponibles
| Artikelnummer: | 77217 |
|---|---|
| Anzahl Module: | 12 |
| Anzahl Steckdosen: | 7 |
| Bemessungsspannung: | 230/400V |
| Bemessungsstrom: | 32A |
| Charakteristik: | C |
| Einspeisung: | CEE 32A 5P 6h 400V |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Frequenz: | 50 & 60 Hz |
|---|---|
| Kurzschlussfestigkeit: | 6kA |
| Mit Anschlusskabel: | Nein |
| Schutzart: | IP 44, IP55 |
| Steckdosen Auswahl: | CEE 16A 3P 6h IP44, CEE 16A 5P 6h IP44, T13 10A IP55, T25 16A IP55 |
| Uhrstellung: | 6h |
| Halogenfrei: | Ja |
Ansprechpartner
Bei Fragen kannst du dich gerne an unsere Ansprechpersonen wenden.
Leiter Produktentwicklung und - beratung, Geschäftsleitung
- Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?
- E-Mail: tobias@normrahmen.ch
- Tel.-Nr.: +41 31 744 10 42