Chint FI/LS - RCBO, Typ A, 3P+N, Charakteristik C / 16A, 6kA, 30mA, Typ NB310L
Morgen geliefert
Lagerbestand
Noch 68 Stück auf Lager
In Beschaffung
Am Do. 14.05 lieferbar
Mehr als 100 Stück beim Hersteller bestellt
Produktinformationen "Chint FI/LS - RCBO, Typ A, 3P+N, Charakteristik C / 16A, 6kA, 30mA, Typ NB310L"
Chint FI/LS - RCBO, Typ A, 3P+N, Charakteristik C / 16A, 6kA, 30mA, Typ NB310L
Der CHINT FI/LS-Schalter kombiniert Fehlerstromschutz und Leitungsschutz in einem Gerät. Er schützt zuverlässig vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen und ist ideal für Installationen mit hohen Anforderungen an Personen- und Leitungsschutz.
- Produkttyp: FI/LS-Schalter (RCBO)
- Bauform: Standardbauform
- Typ: A
- Polzahl: 3P+N
- Auslösecharakteristik: C
- Bemessungsstrom: 16A
- Fehlerstrom: 30mA
- Schaltvermögen: 6kA
- Anwendung: für allgemeine Anwendungen mit mittleren Einschaltströmen
- Typenreihe: NB310L
- Montage: DIN-Schiene / REG
Geeignet für Wohnungsbau, Zweckbau und Unterverteilungen, in denen Fehlerstrom- und Leitungsschutz in einem kompakten Gerät gefordert sind.
| Artikelnummer: | 74175 |
|---|---|
| Herstellernummer: | 660013 |
| Bemessungsfehlerstrom: | 30mA |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Breite: | 72 mm |
| Charakteristik: | C |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Kurzschlussfestigkeit: | 6kA |
|---|---|
| Polzahl: | 3PN |
| Schutzart: | IP 20 |
| Farbe: | lichtgrau |
| Halogenfrei: | Ja |